Teller mit Damenporträt,
Porzellan, grüne Wandung mit Goldrändern, weißen Perlfriesen, pastosen goldenen Blatt- und Blütenranken, 4 Medaillons mit Veduten, Kehlung mit goldenen Dekoren, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung, links signiert Hocke, Dm. 17,5 cm, Rand mit 1 Haarriss, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh., Ignatz Hocke, Porzellanmaler, 1908, Wien XV, Kranzgasse 23 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Teller mit Damenporträt,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.08.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 12.08. - 21.08.2013 |